28.03.2024
Главная > Рецепты блюд > Как испечь быстрый пирог из того, что есть под рукой?
Как испечь быстрый пирог из того, что есть под рукой? Без пары-тройки рецептов подобных этому не обойтись ни одной хозяйке, ведь совсем нередко случается так, что вот-вот должны нагрянуть неожиданные гости, а времени на готовку или на поход в ближайший магазин уже нет — в этом случае приходится проявлять изобретательность и готовить что-нибудь вкусненькое из того, что имеется в холодильнике, а предлагаемый пирог как раз относится именно к таким блюдам.

Чтобы приготовить быстрый пирог по предлагаемому рецепту вам будет нужно такое: один стакан кефира (кислого молока, простокваши),половинка чайной ложки пищевой соды, два куриных яйца, один стакан муки, соль по вкусу, а также примерно 250 граммов сыра (твердого), 200 граммов сосисок (колбасы или ветчины), ну и свежая зелень.

Яйца нужно взбить с небольшим количеством соли, а кефир смешать с содой, после чего дать кефирной смеси немножечко постоять и соединить со взбитыми яйцами. Далее в полученную массу всыпать муку и тщательно перемешать — должно получиться тесто консистенции густой сметаны.
Сосиски, колбаску или ветчину необходимо мелко порезать, твердый сыр натереть на крупной терке, а свежую зелень (любую по вашему выбору) мелко нарубить, после чего все это тоже добавить к тесту и снова размешать.
Неглубокую форму необходимо смазать жиром, присыпать мукой и уже тогда выложить ровным слоем получившуюся смесь. Выпекать этот пирог следует в горячей духовке в течение 25-30 минут.
Подавать такой быстрый пирог можно и в горячем, и в холодном виде — и так, и так получится очень вкусно!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *