19.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как готовится полезный салат с морковкой?
Как готовится полезный салат с морковкой? Если вы стремитесь к похудению, но аппетит не позволяет придерживаться диет, возьмите на вооружение рецепт данного салатика с морковкой. Салат очень полезный, невероятно быстро готовится и главное — он низкокалорийный!

Итак, нарезаем мелко белокочанную капусту, слегка приминаем ее и солим, затем перекладываем в салатник. Морковку сырую чистим, трем на терку и отправляем к капусте. Яблоко свежее (лучше всего взять то, что по кислее) очищаем от кожицы, серединку вырезаем и выбрасываем, а сочную мякоть измельчаем кубиками. Можно тоже на терку натереть, но тогда необходимо будет полить тертое яблоко лимонным соком, иначе оно быстро приобретет оттенок ржавчины.

Смешиваем капусту и морковку с яблоком. Солить такой салат не нужно, а вот добавить сахарного песку или меда — желательно. В самом конце следует добавить пару ложечек свежего апельсинового фреша и промытый светлый изюм.
Все, салат с морковкой готов! Он очень вкусный, свежий и сытный, съедать его можно много, калории откладываться не будут.

Приятного аппетита!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *