24.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как испечь вкусный хлеб с колбасой в хлебопечке?
Как испечь вкусный хлеб с колбасой в хлебопечке? Попробуйте испечь в своей хлебопечке невероятно вкусный хлебушек с колбаской. Колбаса для такого рецепта подойдет как сухая копченая, так и сыро вяленая.

Итак, весь процесс замеса и выпечки контролирует хлебопечка, поэтому все, что остается вам сделать, это всыпать ингредиенты в правильной последовательности. Всыпаем дрожжей сухих одну полную чайную ложечку, затем муки ровно четыреста грамм. Соли и сахара отправляем в равных количествах — по одной с горкой чайной ложечке. Следом выливаем одну полную столовую ложечку растительного масла и воды или сыворотки ровно 270 мл.

Ставим режим «хлеб» и ждем начала замеса. В середине замеса теста, если нет функции «звуковой сигнал» для добавления дополнительных ингредиентов, отправляем к тесту нарезанную крупными! кубиками колбасу. Ее необходимо добавить грамм 50 — не меньше, иначе будет аромат, но вкуса колбаски не будет чувствоваться.

Ждем окончания замеса, подъема и выпечки.
Готовый хлеб с колбасой вынимаем из формы, ставим на решетку, чтобы остывал и затем уже нарезаем его (только когда он полностью остынет).
Приятного!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *