20.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как готовится куриный салат с авокадо и сладким перцем?
Как готовится куриный салат с авокадо и сладким перцем? Предлагаемый в данной статье рецепт салата является не только весьма оригинальным и необычном, но еще и очень полезным и вкусным, ну а кроме того, блюдо получается весьма ярким и аппетитным на вид и поэтому его вполне можно готовить в качестве угощения для гостей! Также этот салатик подойдет и для тех, кто следит за своей фигурой, так как он легкий и низкокалорийный.

А для того, чтобы приготовить предлагаемое блюдо вам потребуются такие составляющие: три сладкий перца (желательно выбрать разноцветные перцы — это сделает салат более привлекательным с виду), 250 граммов куриной грудки, один апельсин среднего размера, одно авокадо, около 40 миллилитров оливкового масла, 15 граммов натурально меда (жидкого), 20 миллилитров лаймового или лимонного сока, одна чайная ложка дижонской горчицы, а также 10 граммов свежей мяты, перец и соль.

Куриное мясо нужно отварить до готовности или запечь в духовке, а после этого нарезать его небольшими кусочками. Сладкие перцы следует вымыть, очистить от плодоножки и семечек, а затем порезать тонкими брусочками. Очищенные авокадо и апельсин необходимо порезать на маленькие кубики.
Все подготовленные ингредиенты смешать в салатнике, немножко посолить и поперчить. Смешать оливковое масло, жидкий мед, сок лимона или лайма, горчицу, а также мелко нарубленные листики мяты, после чего заправить полученной смесью салат.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *