20.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить картофельные котлеты с сыром?
Как приготовить картофельные котлеты с сыром? Такое замечательно аппетитные и очень вкусные картофельные котлетки с румяной поджаристой корочкой и насыщенным и вместе с тем нежным сливочно-сырным вкусом можно готовить из свежего, специально для данной цели приготовленного картофельного пюре или же из отваренной ранее картошки, которую не съели и которая хранится в холодильнике.

Для приготовления предлагаемого блюда вам потребуется следующее (в расчете на шесть котлеток среднего размера): шесть средних картофелин, одно сырое куриное яйцо, 100 граммов сыра (подойдет любой по вашему выбору, но лучше брать твердый сыр), три столовых ложки пшеничной муки, одна столовая ложка сливочного масла, примерно пять столовых ложек растительного масла, а также соль и другие специи по вкусу.

Очищенный и порезанный кубиками картофель следует отварить в подсоленной воде до полной готовности, после чего слить жидкость и размять картошку до состояния пюре, добавив при этом масло, а также приправы по вкусу.
Когда картофельное пюре остынет, его необходимо будет смешать с яйцом, натертым на мелкой или средней терке сыром и одной столовой ложкой муки, ну а из получившейся однородной массы сформировать среднего размера котлетки и обвалять их в оставшейся муке.
Далее картофельные котлеты нужно обжаривать на разогретом растительном масле по четыре-пять минут с каждой стороны (до образования красивой румяной корочки), при этом сковорода должна быть накрыта крышкой.
Подают к столу такие картофельные котлетки с сыром в горячем виде.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *