19.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить картофель в молоке в мультиварке?
Как приготовить картофель в молоке в мультиварке? Называемая чудо-горшочком мультиварка у многих домохозяек сегодня вызывает аналогии скатерти-самобранки. Хозяюшки без особых хлопот готовят с помощью МВ (мультиварки) по самым различным рецептам. Предложенный рецепт поможет в приготовлении вкусного картофельного блюда с использованием молока.

Необходимо:

Картофеля – один кг;
Сливочного масла – 45 гр;
Соли и зелени, перца;
Молока – один стакан;
Чеснока – одна долька.

Процесс приготовления:

Картофель традиционно промываем и снимаем кожурку, затем подготавливаем его крупными дольками. Чесночный зубок измельчить.

В мультиварку сложить сначала половину предназначенного количества сливочного масла и весь измельченный чеснок. Сверху уложить картофель, нарезанный заранее на дольки, поперчить и подсолить. Также добавить зелень, можно свежую либо сушеную. Зелень также добавляется измельченной. Затем положить оставшееся масло сверху на картофель и заливаем молоко. Теперь в мультиварке выставляется стрелочка меню на отметку «Плов» и происходит включение. Об окончании процесса приготовления МВ сообщит достаточно громким сигналом. Все, картофельное блюдо в молоке ждет вас. Приятного аппетита!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *