20.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как сделать закуску «Огуречные лодочки»?
Как сделать закуску "Огуречные лодочки"? Предлагаемый в данной статье рецепт необычной и очень нарядной на вид закуски прекрасно подойдет для праздника и украсит любой стол, ну а к тому же такая закуска-салатик будет еще и просто замечательно вкусной — легкой и в то же время весьма питательной. В блюде используется интересное и своеобразное сочетание продуктов — свежих овощей, слабосоленой селедочки и мягкого сыра, так что вкус закуски тоже получится необыкновенным.

Продукты, которые понадобятся для приготовления оригинальной закуски «Огуречные лодочки»: два крупных свежих огурца, два помидора, половинка большого болгарского перца, 100 граммов слабосоленой сельди, 100 граммов мягкого сыра (Фета), пять столовых ложек майонеза, 50 граммов сливочного масла, два зубка чеснока, зелень укропа, петрушки и зеленого лучка, две с половиной столовых ложки горчицы.

Вначале следует подготовить сами лодочки, в которые и будет накладываться салатик: вымытые и насухо вытертые огурцы нужно разрезать на продольные половинки и аккуратненько вынуть из них сердцевинку, которая в свою очередь мелко нарезается.
Вымытые помидоры и зелень тоже необходимо мелко нарезать, филе сельди порезать маленькими кубиками и затем все это смешать с натертым на мелкой терке мягким сыром.
К этой же смеси добавить пропущенный через пресс или мелко нарубленный чеснок, а также размягченное сливочное масло, майонез и горчицу и перемешать полученную массу до однородности.
Далее половинки огурцов нужно наполнить получившимся салатом, после чего закуску следует отправить на полчасика в холодильник, а затем выложить на блюдо, украсить веточками зелени и подавать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *