29.03.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить грибной шницель?
Как приготовить грибной шницель? Грибной сезон сейчас в самом разгаре и если вы относитесь к любителям и почитателям данного вида продуктов, то предлагаемые в этой статье рецепт несложного в приготовлении, но вместе с этим весьма вкусного и потрясающе аппетитного грибного блюда придется вам по душе — такие грибные шницели готовятся очень быстро и просто, а на вкус получаются просто замечательными!

Для того, чтобы приготовить грибной шницель по этому рецепту вам потребуется такое: грибы (любые в соответствии с вашими вкусами и предпочтениями), два куриных яйца, две столовых ложки соевого соуса, один зубчик чеснока, одна столовая ложка мелко натертого корня имбиря, соль и перец, кукурузная мука для панировки, растительное масло для жарки, ну и еще пучок свежей зелени петрушки.

Грибы для данного блюда предпочтительней выбирать крупненькие и с большой шляпкой, так как именно она и будет главным ингредиентом «шницеля». Предварительно грибы следует почистить, вымыть, отрезать ножки, а шляпки хорошенько обсушить, если шляпки будут крупные и мясистые, то на них нужно будет сделать ножиком небольшие надрезы-насечки.
Соевый соус смешать с измельченным имбирем и пропущенным через пресс чесноком, полученную смесь посолить и поперчить, залить ею подготовленные грибы и оставить мариноваться в течение 15-20 минут.
Промаринованные шляпки грибов необходимо окунать в миску со взбитыми яйцами, а после в кукурузную муку и затем обжаривать с обеих сторон до золотистого оттенка на разогретом в сковороде растительном масле.
Готовые грибные шницели подают в горячем виде посыпав мелко нарубленной зеленью петрушки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *