25.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как испечь пирог «Трухлявый пень»?
Как испечь пирог "Трухлявый пень"? В этом пироге интересным и необычным является не только его название, которое выпечка получила благодаря нежной и рассыпчатой консистенции готового блюда, но и по причине простоты и быстроты его приготовления, а также минимального количества простых и доступных продуктов, которые для этого понадобятся.
Выпекать пирог-бисквит можно как в обычной духовке, так и в таком замечательно удобной и полезном устройстве, как мультиварка.

Итак, для того, чтобы испечь пирог «Трухлявый пень» вам будет необходимо следующее: три-четыре куриных яйца, один стакан пшеничной муки, один пакетик пекарского порошка, половина стакана сахарного песка, один пакетик ванильного сахара, ну и также один стакан любого варенья по вашему выбору, щепотка соли.

Белки следует отделить от желтков, после чего взбить их до состояния крепкой пены с добавлением малюсенькой щепотки соли. Желтки в свою очередь нужно растереть и взбить с сахаром и ванильным сахаром до белого цвета, а затем осторожно смешать с белками.
В пышную яичную смесь необходимо добавить стакан варенья и размешать, после чего понемногу всыпать муку, предварительно просеянную и смешанную с пекарским порошком, и перемешать до состояния однородной массы.
Готовое тесто нужно переложить в смазанную маслом форму или в чашу мультиварки и выпекать до готовности (примерно 40-45 минут). Готовый пирог-бисквит нужно вынуть из формы и остудить, после чего украсить по вашему желанию (смазать кремом или глазурью).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *