23.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Быстрая пицца на сковородке
Быстрая пицца на сковородке Такая простенькая и очень быстрая в приготовлении «пицца» на сковородке прекрасно подойдет в тех случаях, когда готовкой заниматься некогда и накормить своих домашних нужно очень быстро — достаточно всего 10-15 минут и вкусное и аппетитное блюдо будет готово. Также это блюдо прямо-таки идеально подойдет в качестве сытного и питательного завтрака, ради приготовления которого хозяйке не придется просыпаться раньше всех и заниматься на кухне готовкой.

Ну а для того, чтобы приготовить быструю пиццу на сковороде по предлагаемому в данной статье рецепту вам понадобится совсем небольшой набор ингредиентов: для теста — одно куриное яйцо, пять столовых ложек муки, две столовых ложки сметаны, две столовых ложки майонеза и щепотка соли; для начинки — томатная паста или кетчуп, любая колбаска или ветчина, небольшое количество майонеза, твердый сыр и любая зелень по вашему вкусу, а также немного растительного масла.

Готовится все очень просто и невероятно быстро: все ингредиенты для теста необходимо тщательно смешать и получившуюся слегка жидковатую смесь вылить на сковородку с разогретым растительным маслом.
Спустя пару буквально минут сверху такой блинчик нужно смазать кетчупом или томатной пастой, на которую следует выложить мелко порезанную колбасу или ветчину и слегка полить все это майонезом.
Сверху пиццу нужно посыпать измельченной зеленью (зеленым луком, укропом, петрушкой), а также натертым твердым сыром, накрыть сковородку крышкой и готовить на малом огне до тех пор, пока блинчик не подрумянится снизу, а сыр сверху не расплавится.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *