29.03.2024
Главная > Рецепты блюд > Пирог «Карлсон» — легкий и воздушный
Пирог "Карлсон" - легкий и воздушный Этот замечательный пирог имеющий такое необычное название получается на удивление воздушным и легким, а также обладает потрясающим вкусом, ну а к тому же имеет и еще одно важное преимущество — готовится он быстро, просто и из вполне доступных ингредиентов, а еще прекрасно подойдет для тех хозяек, у которых нет возможности воспользоваться духовой печью, так как печется он также и в микроволновке.

Список продуктов требуемых для того, чтобы приготовить пирог «Карлсон»: 200 миллилитров кефира, два куриных яйца, один стакан сахарного песка, 300 граммов абрикосового варенья (при необходимости можно использовать любое другое варенье без косточек), два с половиной стакана пшеничной муки, одна чайная ложечка пищевой соды и одна столовая ложка растительного масла, а также по желанию ванильный сахар и любые орешки (грецкие, арахис).

Абрикосовое или другое варенье (только стоит учесть, что при использовании варенья красных оттенков цвет выпечки будет сероватым и непривлекательным) нужно перелить в стеклянную банку большего объема (0,5 или 1-литровую), после чего добавить к нему соду, перемешать и убрать в холодильник.
Кефир смешать с сахаром, добавить яйца и перемешать до полной однородности. после чего постепенно добавить в смесь муку, снова перемешать и уже тогда добавить варенье. В получившееся однородное и жидковатое тесто также можно при желании добавить орехи и ванильный сахар.
Подготовленное тесто необходимо перелить в смазанную маслом и присыпанную мукой или манкой форму и выпекать в горячей духовке или микроволновой печи до готовности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *