28.03.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить торт «Медовое полено»?
Как приготовить торт "Медовое полено"? Такой замечательно аппетитный и вкусный тортик прекрасно подойдет для того, чтобы его приготовить как просто к чаю, так и в качестве праздничного угощения (в этом случае десерт всего лишь нужно будет оформить более торжественно). Готовится такой десерт достаточно легко, да и продукты для его приготовления требуются самые простые и доступные, ну а замечательный медовый вкус выпечки в сочетании с нежным творожным кремом придется по душе всем — и гостям, и домочадцам.

Необходимые ингредиенты: для теста — около трех стаканов пшеничной муки, две третьих стакана сахарного песка, две-три столовых ложки натурального меда (жидкого), три яйца и половинка чайной ложечки соды (гашеной); для крема — 600 граммов творожной массы (или жирного творога перетертого через ситечко), 800 миллилитров нежирной сметаны и один стакан сахара; ну и еще шоколад и свежие ягоды для украшения торта.

Яйца нужно смешать с сахарным песком и натуральным медом до однородного состояния и немного взбить, добавить гашеную уксусом соду, а затем понемногу всыпать муку и из всего этого замесить эластичное и мягкое тесто. Готовое тесто разделить на три одинаковые части, затем каждую часть поочередно раскатать в тонкий пласт и порезать его на полосочки толщиной в один-полтора сантиметра. Далее полоски теста разложить на застеленный пергаментом противень и выпекать около пяти минут при 220 градусах.
Из слегка взбитой смеси сметаны с сахаром и творожной массы приготовить крем и уже тогда начина формировать торт: прямоугольную форму застелить фольгой и выложить небольшой слой крема, а на него выкладывать выпеченные палочки — таким образом чередовать слои крема и палочек из теста до тех пор пока форма не заполнится, а после прикрыть конструкцию сверху фольгой и убрать в холодильник на сутки.
Спустя положенное время торт выложить из форы на подходящую посудину и украсить шоколадом и ягодами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *