25.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Пирожки с сыром и ветчиной
Пирожки с сыром и ветчиной Рецепт таких на удивление сытненьких, вкусненьких и простых закусочных пирожков пригодится каждой хозяйке, ведь приготовление их настолько быстрое и легкое, что подобным угощением можно потчевать неожиданно нагрянувших гостей — буквально за 30-40 минут горячие (как говорится, «с пылу, с жару») и очень аппетитные пирожки с начинкой из ветчины и сыра будут готовы и их можно будет подавать к столу.

Для приготовления таких простых и быстрых пирожков вам потребуются такие составляющие (из этого количества продуктов получится шесть штучек): 250 граммов готового слоеного теста (купленного в магазине или приготовленного заранее), 50 граммов ветчины, 125 граммов мягкого сыра, около 35-40 граммов пармезана или другого твердого сыра, две столовых ложки измельченного зеленого лука, одно яйцо, соль и перец.

Готовое слоеное тесто необходимо достаточно тонко раскатать и разрезать на 12 одинаковых прямоугольников (размерами примерно 5 на 15 сантиметров), шесть из них выложить на предварительно смазанный растительным маслом противень.
Ветчину и мягкий сыр следует мелко нарезать, смешать с зеленым лучком и добавить перец и соль по вкусу, а затем полученную смесь разложить на шесть кусочков теста. Края этих заготовок под пирожки нужно щедро смазать взбитым яйцом, ну а сверху выложить оставшиеся прямоугольники теста и защепить края получившихся пирожков.
Сверху пирожки нужно смазать оставшимся яйцом и посыпать мелко натертым сыром Пармезан, после чего противень следует отправить в предварительно разогретую до 180 градусов духовую печь на 15-20 минут.
Готовые пирожки можно подавать к столу сразу же и еще горячими, ну или уже в холодном виде — вкусно будет в любом случае.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *