19.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить суп «Бедный студент»?
Как приготовить суп "Бедный студент"? Свое такое необычное и даже можно сказать странное название такой супчик получил благодаря своему крайне простому и незамысловатому составу — тот набор продуктов, который потребуется для приготовления блюда имеется в каждом холодильнике и его может позволить себе приобрести даже самый бедный студент. Но несмотря на всю простоту и определенную бедность состава, такой суп получается удивительно вкусным и очень-очень сытным — прямо-таки идеальное блюдо для обычного повседневного меню…

Ну и для того, чтобы приготовить супчик «Бедный студент» вам потребуются следующие ингредиенты: четыре картофелины средних размеров, третья часть достаточно крупной морковки, одна совсем маленькая репчатая луковичка, два плавленных сырка (типа «Дружба»), 240 граммов молочных сосисок (или такое же количество любой вареной колбасы), три столовых ложки растительного масла, примерно полтора литра питьевой воды (или чуточку больше), ну и кроме этого соль и перец, сушеная или свежая зелень и грибная приправа.

Картошку необходимо почистить и порезать среднего размера кубиками, морковку натереть на крупную терку, луковичку измельчить, а сосиски или колбасу нарезать кубиками. Плавленные также следует крупно натереть.
В кастрюле вскипятить воду, подсолить ее и выложить туда картофель, после чего варить на среднем огне около 20 минут. Репчатый лук обжарить на разогретом в сковороде растительном масле до прозрачности и легкой золотистости, а затем добавить тертую морковь и еще немного потушить все вместе.
Нарезанные кубиками сосиски добавить в кастрюльку к картошке, а когда суп снова закипит, всыпать туда натертый плавленный сырок и перемешать до полного растворения. Далее переложить в суп содержимое сковородки, а также добавить перец и приправу.
Снять кастрюлю с огня и, посыпав зеленью, дать настояться в течение 10-15 минут.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *