24.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить фаршированную цветную капусту?
Как приготовить фаршированную цветную капусту? Удивительно красивое с виду и также просто потрясающе вкусное и аппетитное летнее блюдо, которое вполне подойдет в качестве угощение для любых торжественных застолий и праздников — фаршированная цветная капуста. При этом стоит учесть, что ничего особенно сложного в приготовлении данного блюда нет и готовится такая вкуснятина на удивление быстро и просто.

Для того, чтобы приготовить данное блюдо вам понадобятся такие составляющие: одна средних размеров цветная капуста, 300 граммов мяса (любого по вашему выбору, но не слишком жирного), одна крупненькая репчатая луковица, одно яйцо, 150 граммов майонеза, один пучок свежей зелени петрушки, а также черный перец и соль по вкусу.

Цветную капусту необходимо промыть водой, ну а после этого выложить в достаточно большого размера кастрюлю, залить водой (и также добавить немного соли) и варить до закипания воды, а далее на малом огне еще около 10 минут, после чего выложить в дуршлаг и подождать пока капуста остынет.
Мясо пропустить через мясорубку, смешать с мелко нарубленной репчатой луковицей, яйцом, измельченной зеленью петрушки, а также черным перцем и солью, после чего получившимся фаршем наполнить пустоты между отдельными соцветиями подготовленной и уже остывшей капусты. Потом уже нафаршированную цветную капусту необходимо выложить в форму для запекания или на противень и смазать сверху майонезом (также при желании можно посыпать тертым сыром). Форму с содержимым отправить в хорошенько разогретую духовку и запекать в течение 45-50 минут.
Готовое блюдо слегка остудить, нарезать на отдельные кусочки и подавать со свежими овощами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *