29.03.2024
Главная > Рецепты блюд > Шоколадно-творожное пирожное
Шоколадно-творожное пирожное В предлагаемом сладком блюде самым важным и главным является то, что готовый десерт сочетает в себе два наиболее подходящих друг другу вкуса — насыщенный шоколадный вкус и нежный, легкий и, можно сказать, воздушный вкус творога! В общем лакомство получается настолько вкусным, что разлетается буквально сразу же, ну а приготовление такого пирожного можно совсем простеньким и очень быстрым.

Список необходимых составляющих для приготовления шоколадно-творожного пирожного: 300 граммов творога (средней жирности), шесть столовых ложек сметаны, три куриных яйца, 150 граммов сахарного песка, 100 граммов пшеничной муки высшего сорта, две столовых ложки какао-порошка, а также одна чайная ложка соды и один пакетик ванильного сахара.

При помощи блендера весь творог, а также три столовых ложки сахара, ванильный сахар, одно яйцо и сметану следует растереть-смешать до полной однородности массы. Два оставшихся яйца необходимо отдельно взбить с оставшимся сахаром до пышности и увеличения объема в два или три раза. Пшеничную муку в отдельной посудине нужно смешать с порошком какао и гашеной содой, а после этого соединить и перемешать с пышной яичной массой.
В форму для выпечки застеленную пергаментом ровным слоем выложить вначале творожную массу, а сверху на нее шоколадное тесто, ну а затем отправить в горячую духовку и выпекать пирожное около 20 минут при 180 градусах.
Готовую выпечку перевернуть и выложить на доску, остудить и порезать на отдельные пирожные.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *