20.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Омлет по-ирландски
Омлет по-ирландски Главным и основным отличием омлета по-ирландски от более традиционного и привычного нам простого омлета заключается в том, что готовится он в духовке и при этом вполне возможно в несколько раз увеличить количество порций такого блюда из яиц, просто выбрав жаропрочную форму большего размера и соответственно увеличив количество ингредиентов — тогда получится замечательно вкусный и очень сытный завтрак для большой компании.

Ну а для того, чтобы приготовить такой ирландский омлетик вам потребуются такой набор продуктов (в расчете на три порции): два куриных яйца (покрупнее), 200 граммов вареной колбасы (лучше телячьей, но подойдет и обычная «Докторская»), пять ломтиков белого хлеба или батона, 100 граммов твердого сыра, четверть пачки сливочного масла, четыре столовых ложки растительного масла, около 50 миллилитров молока, а кроме этого черный перец, соль и свежая зелень для украшения готового блюда.

С ломтиков хлеба или батона необходимо срезать корочку, ломтики мякиша слегка обжарить на разогретом в сковородке растительном масле, а корочки порезать на небольшие кусочки. Колбасу порезать небольшими кубиками, после чего выложить ее на дно смазанной сливочным маслом формы, а между кубиками колбасы разложить нарезанные хлебные корочки. Далее выложить слоем обжаренный мякиш и оставшуюся колбасу.
Куриные яйца нужно смешать с молоком, добавить соль и перец и слегка взбить смесь миксером, а после залить яичную массу в форму поверх начинки. Посыпать будущий омлет натертым на крупной терке сыром и выпекать в течение 20 минут при 180-190 градусах.
Готовый омлет украсить свежей зеленью и сразу же подавать к столу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *