23.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить закусочный салатик с киви?
Как приготовить закусочный салатик с киви? Такой салатик получается оригинальным не только на вкус из-за использования в нем такого необычного для подобных блюд ингредиента, как плоды киви, но и еще благодаря красивому, яркому и нарядному виду — в общем блюдо получается красивым, аппетитным и удивительно вкусным и поэтому обязательно вам понравится, ну а к тому же, его вполне можно приготовить к празднику и он безусловно будет оценен гостями.

Для приготовления порции такого закусочного салатика для шести персон вам потребуется такой набор ингредиентов: 150 граммов куриного филе, 150 граммов копченого свиного окорока, 50 граммов корейской морковки, три куриных яйца, 100 граммов консервированного зеленого горошка, 100 граммов консервированной кукурузы, два средних киви, а также майонеза для заправки, соль и свежая зелень для украшения.
Готовится салатик удивительно быстро и совсем не сложно.

Филе курицы нужно вначале отварить до готовности, а после остудить и мелко нарезать. Такими же небольшими кусочками или тонкими полосками следует нарезать и свиной окорок. Куриные яйца необходимо отварить вкрутую, остудить, очистить и порезать мелкими кубиками, после чего соединить все подготовленные ингредиенты, добавить к ним также консервированные кукурузу и горошек, ну и очищенный и мелко нарезанный киви.
Заправить салатик майонезом, посолить по вкусу и хорошо перемешать, после чего выложить на блюдо и украсить порезанным пластиками киви и веточками свежей зелени. Ну а подавать салат желательно слегка охлажденным в холодильнике.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *