20.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как готовить салат с фисташками?
Как готовить салат с фисташками? В данный рецепте предлагается приготовить весьма необычный и оригинальный по своему составу и соответственно и вкусу салатик, который вполне можно сделать к какому-либо торжеству или празднику и удивить своих гостей интересным и необыкновенным, а кроме этого еще и очень-очень вкусным блюдом, которое еще и выглядит достаточно нарядно и аппетитно!

Итак, для того, чтобы приготовить оригинальный салатик с фисташками вам понадобятся следующие компоненты (на шесть порций блюда): 150 граммов соленых фисташек, два мандарина средних размеров (вместо мандаринов можно использовать апельсин или небольшой грейпфрут), 50 граммов чернослива без косточек (также вместо него можно использовать изюм), около 150 граммов куриного филе, 50 граммов копченого свиного окорока, ну и примерно пять столовых ложек майонеза средней жирности.

Ну а процесс приготовления блюда совсем простой и несложный: куриное мясо необходимо отварить до готовности в подсоленной воде, после чего остудить прямо в полученном бульоне и нарезать небольшими кусочками. Свиной окорок нарезается тонкими полосочками, распаренный чернослив измельчается (если используется изюм, то его нужно просто распарить в кипятке в течение 10-15 минут). Цитрусовые следует очистить и разделить на отдельные дольки, которые в свою очередь нужно будет порезать на небольшие ломтики.
Все подготовленные таким образом ингредиенты нужно сложить в пищевой контейнер, перемешать и поставить на часок в холодильник, а спустя положенное время заправить салатик майонезом, посыпать очищенными фисташками, ну и сразу же подавать к столу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *