29.03.2024
Главная > Рецепты блюд > Что такое бутерброд?
Что такое бутерброд? Бутербродами называют кусочки хлеба с размещёнными на них разными продуктами. Бутерброды — это закуска, которую можно приготовить на завтрак, обед, полдник и ужин. Их подают как отдельное блюдо, а также объединяя с другими (супом, бульоном, чаем, кофе и др.). Бутерброды очень удобная еда в дороге или походе.
Виды бутербродов. Существует большое количество разнообразных бутербродов. По температуре подачи бутерброды бывают горячие и холодные. По вкусу — соленые, острые и сладкие. В зависимости от формы бутербродов их разделяют на: закусочные и открытые, если начинка размещена сверху на кусочке хлеба.
закрытые (сэндвичи), в которых начинка находится между кусочками хлеба или булки,
закусочные (канапе) — маленьких размеров с украшениями. Если на кусочке хлеба размещён какой-нибудь один продукт, — это простой бутерброд, если несколько разных продуктов, — сложный бутерброд (ассорти).
Пищевая ценность бутербродов зависит от использованных продуктов. В переводе с немецкого слово «бутерброд» означает хлеб с маслом (butter — масло, brot — хлеб). Тем не менее, для приготовления бутербродов используют разнообразнейшие продукты: хлеб, яйца, овощи, фрукты, ягоды, мясные, рыбные и молочные продукты.
Основой бутербродов является хлеб — пшеничный, ржаной или хлебобулочные изделия — батоны, булки, рогалики и др.
Продукты для бутербродов следует правильно подбирать по вкусу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *