29.03.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить пельмени запеченные под соусом?
Как приготовить пельмени запеченные под соусом? Данное блюдо является скорее даже не каким-либо отдельным блюдом, а просто интересным и оригинальным вариантом того, как можно необычно приготовить и подать такое привычное для нас и многими любимое блюдо, как пельмени. Конечно же готовить пельмени именно так получается немного дольше, чем если их просто отварить, но зато блюдо получается необычным, а также очень аппетитным и вкусным!

Ну а для того, чтобы приготовить запеченные под соусом пельмени вам будут нужны следующие ингредиенты (в расчете на две порции готового блюда): примерно 250 граммов готовых пельменей (желательно со смешанным говяжьим и свиным фаршем), одна достаточно большая репчатая луковица, 100 граммов голландского сыра, две столовых ложки сметаны, две столовых ложки майонеза, половинка столовой ложки сливочного масла, одна столовая ложка растительного масла, а еще молотый черный перец и соль, ну и свежая зелень.

Репчатый лук нужно порезать полукольцами и обжарить на сливочном масле до прозрачности. Сметану и майонез смешать, поперчить и посолить и соединить с обжаренным луком и измельченной свежей зеленью.
В глубокий противень или жаропрочную форму выложить замороженные пельмени таким образом, чтобы между каждым из них было небольшое расстояние и залить все это подготовленным соусом, а сверху посыпать предварительно натертым сыром и отправить в духовку, где и запекать в течение 30-40 минут при 200 градусах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *