19.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как оригинально приготовить салат «Сельдь под шубой»?
Как оригинально приготовить салат "Сельдь под шубой"? Салат «Селедка под шубой» известен всем, так как до сей поры остается одним из наиболее популярных у многих хозяек блюд, но тем не менее традиционный его вид и вкус уже наверное надоел, ну и именно поэтому здесь предлагается оригинальный вариант привычного салата, который предлагается подавать в виде рулетика из батона, ну наполнять его следует всем знакомыми и привычными ингредиентами «Сельди под шубой».

Чтобы приготовить такой необычный, красивый и оригинальный вариант салатика вам будут необходимы такие продукты: один батон или багет, филе одной сельди, два плавленных сырка, два куриных яйца, 50 граммов сливочного масла, одна достаточно крупная свекла, 10 штучек маринованных корнишонов, свежая зелень укропа, а также молотый черный перец и соль.

Сваренные вкрутую яйца и плавленные сырки необходимо натереть на мелкой терке и смешать с размягченным сливочным маслом комнатной температуры, после чего отделить треть получившейся смеси и добавить к ней мелко нарубленную зелень, ну а с большей частью смешать вареную и натертую на мелкой терке свеклу.
Батон или багет необходимо разрезать вдоль, но не до конца и убрать из него практически весь мякиш, после чего смазать его внутри смесью со свеклой, а сверху по ней смесью с добавлением зелени, к которой также можно добавить и зеленый лучок. Затем выложить по всей длине подготовленного таким образом батона корнишончики и филе селедки.
Разрез батона следует смазать сливочным маслом и соединить края, а сам батон плотно обернуть пищевой пленкой и, зафиксировав его таким образом, поставить на три-четыре часа в холодильник. Ну а уже пропитавшийся и охлажденный рулет из батона необходимо нарезать на порции-ломтики, ну и подавать к столу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *