19.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Рисовое рагу с овощами
Рисовое рагу с овощами Такие блюда, как всевозможные рагу уже в течение довольно продолжительного времени являются весьма популярными и любимыми блюдами для очень многих, не зря же само слово «рагу» в переводе с французского языка звучит, как «возбуждающее аппетит», ну а данный вариант рисового рагу с овощами прекрасно подойдет для постного меню и порадует всех тех, кто этого поста придерживается — кушанье получается ярким, необычным и также удивительно вкусным!

Итак, для приготовления рисового рагу по предлагаемому рецепту вам будут необходим такой набор ингредиентов: 150 граммов риса, 100 миллилитров воды, 100 миллилитров растительного масла, 400 граммов болгарского перца, 400 граммов репчатого лука, 400 граммов свежих помидоров, 400 граммов моркови, а также половинка чайной ложки сахара, соль и перец по вкусу, ну и другие специи по вашему выбору, а также свежая зелень для украшения готового блюда.

Приготовления такого рагу совсем простое: для начала следует подобрать подходящую кастрюлю для приготовления, она должна быть достаточно большой. Далее необходимо подготовить овощи, которые затем нужно будет выложить в кастрюлю: очищенный репчатый лук нарезается полукольцами, очищенная морковь натирается на крупной терке, вымытые помидору режутся на некрупные ломтики, ну а вымытый и очищенный от семян и плодоножек болгарский перец нарезается крупной соломкой.
В кастрюлю к овощам нужно добавить промытый рис, а также сахар и небольшое количество соли и перца, далее туда же необходимо залить воду и растительное масло, все хорошенько перемешать и поставить на небольшой огонь. Готовится рагу под крышкой в течение 30-40 минут после закипания (проверять следует готовность риса), при этом содержимое кастрюли необходимо время от времени помешивать.
Подают рагу горячим посыпав измельченной свежей зеленью.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *