25.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Вкуснейший десерт Шоколадный фадж
Вкуснейший десерт Шоколадный фадж Предлагаемый здесь рецепт десерта имеющий такое необычное и непривычное для нас название фадж представляет собой замечательное лакомство, которое можно назвать то ли пирожным, то ли печеньем, ну или вообще помадкой или домашней конфетой — это блюдо обладает чертами каждой из перечисленных сладостей и получается прямо-таки удивительно вкусным и ароматным. Готовится шоколадный фадж очень просто, правда и съедается очень быстро — уж очень вкусное это лакомство!

Ну а для приготовления этого десерта с оригинальным названием вам понадобятся такие составляющие: 250 граммов молочного шоколада, одна банка (400-граммовая) сгущенного молока, 200 граммов печенья (предпочтительней выбирать именно шоколадное печение), половина стакана изюма и половина стакана грецких орехов (предварительно крупно порубленных).

Также потребуется прямоугольная форма, которую необходимо будет щедро смазать сливочным маслом и затем застелить бумагой для выпечки.
Для начала молочный шоколад необходимо мелко поломать, выложить в небольшую кастрюльку и смешать со сгущенным молоком, после чего подогревать смесь на очень маленьком огне постоянно помешивая, пока шоколад не растает и масса не станет однородной.
Печенье следует перемолоть в блендере в достаточно крупную крошку и добавить к еще горячей шоколадной массе вместе с промытым изюмом и грецкими орехами, а после хорошенько все перемешать и выложить в подготовленную форму.
Далее форму с остывшим содержимым отправить на несколько часов в холодильник, а затем вынуть и нарезать небольшими кусочками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *