25.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как испечь простенькую медовую коврижку?
Как испечь простенькую медовую коврижку? Предлагаемый здесь рецепт вкусненькой выпечки к чаю настолько простой, что испечь такую коврижку под силу любому, даже тому, кто ранее вообще не готовил ничего подобного. Медовая коврижка-пирог приготовленная по данному рецепту готовится довольно быстро и из самых простых ингредиентов, ну а получается весьма вкусной и ароматной, а к тому же такая коврижка имеет нежную мягкую консистенцию и при этом довольно долго не черствеет.

Продукты, которые понадобятся для приготовления этой вкусной и ароматной выпечки к чаю: 100 миллилитров натурального меда (жидкого или предварительно растопленного на паровой бане или в микроволновке), два стакана пшеничной муки, половинка чайной ложечки соды и уксус, чтобы ее погасить, 100 миллилитров очень крепкого свежезаваренного чая, две столовые ложки какао-порошка.

Свежезаваренный и остывший до комнатной температуры черный чай следует смешать с натуральным медом и затем взбивать эту смесь до образования высокой пенной «шапки». Далее к получившейся пенной смеси нужно добавить порошок какао и муку, а также гашенную уксусом соду, ну и замесить тесто.
После тесто выложить на застеленный пергаментом противень и отправить будущую коврижку-пирог в разогретую духовку, где выпекать около получаса при 180 градусах. Готовность выпечки можно будет проверить спичкой.
Полностью готовую коврижку следует остудить, нарезать порциями и подавать к чаю.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *