28.03.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить шпроты в тесте?
Как приготовить шпроты в тесте? Предложенная в данном рецепте закуска прекрасно подойдет как в качестве быстрого завтрака на скорую руку, так и как вкусная домашняя закуска к пиву, например, ну или к чему-либо покрепче — выпечка получается очень вкусной! Шпроты в слоеном тесте готовятся на удивление просто и очень быстро, к тому же для приготовления такого своеобразного блюда потребуются самые простые и доступные продукты.

Список ингредиентов, которые будут нужны для того, чтобы приготовить такую закуску: одна банка консервированных шпрот в масле, 150 граммов твердого сыра, немножко муки, тмин, одно яйцо для смазывания теста, ну и собственно само готовое слоеное тесто (приготовленное заранее или купленное в магазине) — примерно 250-300 граммов.

Слоеное тесто нужно разморозить и тоненько (до толщины около одного миллиметра) раскатать в форме прямоугольника, а после нарезать его на среднего размера квадратики — их должно получиться около 8-10 штук.
Твердый сыр необходимо порезать на ломтики, шпроты открыть и слить жидкость. На каждый квадратик теста нужно выложить по одному ломтику сыра и на него по диагонали по одной рыбке-шпротине (при желании можно также добавить к начинке свежую зелень или кольца лука), после чего вернуть края теста и залепить. Сверху эти заготовки следует смазать взбитым яйцом и посыпать небольшим количество тмина, затем выложить их на противень и запекать в духовке.
Подавать такие закусочные печенья следует уже холодными.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *