19.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как готовится французская пицца?
Как готовится французская пицца? Всем уже давно прекрасно известно, что пицца является традиционным итальянским блюдом и оспаривать эту непреложную истину никто не собирается, но в качестве интересной, вкусной и очень аппетитной альтернативы всем привычной пиццы можно приготовить ее французский вариант — замечательное блюдо, рецепт которого приведен в данной статье.
Такое угощение станет прекрасным угощением для всей семьи и порадует вас и близких замечательным вкусом!

Ну а для того, чтобы привить французскую пиццу вам потребуется следующее: для теста — половина пачки сливочного масла (охлажденного), 80 граммов пшеничной муки, 120 граммов овсяных хлопьев, 8 столовых ложек холодной воды и половинка чайной ложки соли; для начинки — 200 граммов ветчины, пять яиц, 100 граммов зеленого лучка, 250 граммов жирной сметаны, 120 граммов сыра твердых сортов, соль и щепотка душистого перца, ну и одна столовая ложка растительного масла.

Овсяные хлопья следует измельчить с помощью кофемолки, после чего смешать с мукой и солью, ну и добавить холодное нарубленное на мелкие ломтики сливочное масло и воду — из всех этих ингредиентов нужно замесить тесто и поставить его на полчаса в холодильник.
Далее тесто раскатать и выложить в смазанную круглую форму и сделать бортики (их высота должна быть не менее трех-четырех сантиметров).
Ветчину и зеленый лук мелко нарезать и обжарить на растительном масле, в затем выложить на тесто. Яйца взбить вместе со сметаной, смесь поперчить и посолить, а также добавить крупно натертый сыр. Залить полученной смесью ветчину и лук, ну и украсить пиццу свежей зеленью, а после отправить ее в нагретую до 200 градусов духовку и готовить около 30 минут.
Подавать блюдо в горячем виде.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *