28.03.2024
Главная > Рецепты блюд > Как испечь кекс с какао и сметанным кремом?
Как испечь кекс с какао и сметанным кремом? Эта домашняя сладкая выпечка придется по вкусу абсолютно всем без исключения, ведь такой вкусненький, а аппетитный с виду и очень ароматный кекс с шоколадным привкусом и прослойкой сметанного крема получается на удивление сочным и очень нежным — просто замечательное угощение для семейных чаепитий или прекрасное завершение званых обедов!

Ну а вот список составляющих требуемых для того, чтобы испечь такой кекс с какао: для приготовления теста — два яйца, 200 миллилитров кефира (или кислого молока), один стакан сахара-песка, небольшая щепотка ванилина, два стакана муки, одна чайная ложка соды, две столовых ложки порошка какао; для крема — один стакан сметаны (жирностью не менее 20 процентов, но желательно взять пожирнее), три столовых ложки сахара, ну и еще немножечко ванилина.

Куриные яйца необходимо хорошенько взбить вместе с сахарным песком, после чего добавить к ним кефир с предварительно растворенной в нем чайной ложкой соды, а также немного ванилина и муку, после чего тщательным образом все это размешать и также взбить. Далее одну третью часть всего теста отделить, добавить в него какао-порошок и перемешать.
В форму для выпечки кекса вначале выложить коричневое тесто с добавлением какао, а затем и все остальное, после чего отправить форму в духовку и выпекать около 40 минут при 180 градусах.
Готовый кекс остудить, разрезать горизонтально на два пласта и щедро промазать серединку кремом из взбитой с сахаром и ванилином сметаны, а затем соединить половинки кекса. Сверху выпечку также можно украсить остатками крема, после чего отправить на пару часиков на холод и только тогда подавать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *