18.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить простую картофельную закуску?
Как приготовить простую картофельную закуску? Предложенная в данном рецепте картофельная закуска выделяется тем, что готовится она на удивление легко, просто и очень быстро, ну а кроме этого, для приготовления таких картофельных шариков потребуется минимум самых простых и доступных продуктов. Ну а подавать эту закуску можно как отдельно, так и в качестве вкусного гарнира к блюдам из мяса, рыбы или также овощей.

Для приготовления этой простенькой картофельной закуски вам потребуются следующие ингредиенты: четыре или пять картофелин средних размеров, один или два зубчика чеснока, две столовых ложки пшеничной муки, черный молотый перец и соль, ну и также еще примерно 200 миллилитров растительного масла.

Весь картофель необходимо очистить от кожуры, ну и затем натереть на самой мелкой терке, после чего слить с получившейся массы всю выделившуюся жидкость. Добавить к натертому картофелю пропущенный через пресс чеснок, а также поперчить и посолить по вкусу и уже тогда добавить пшеничную муку и хорошенько перемешать.
Далее из этой картофельной массы следует мокрыми руками формировать среднего размера шарики и затем обжаривать их со всех сторон до золотистого цвета в хорошенько разогретом растительном масле, причем масла должно быть много — так, чтобы оно полностью покрывало картофельные шарики.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *