24.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Домашняя колбаска к пиву (очень вкусная)
Домашняя колбаска к пиву (очень вкусная) Просто замечательная на вкус колбаска — с остреньким пикантным вкусом, восхитительным ароматом специй, а также жирненькая как раз настолько, чтобы идеально подойти в качестве закуски к пиву, причем именно домашняя приготовленная самостоятельно закуска, как известно, получается самой вкусной и самой лучшей!

Чтобы собственно приготовить такую аппетитненькую колбаску вам понадобится не так уж и много продуктов: примерно 200 граммов фарша ассорти (говядина плюс свинина), 200 граммов свиного сала (можно соленого, но тогда уже в готовый фарш нужно будет добавлять соль в меньшем количестве), около 50-100 миллилитров воды, 50 граммов водки, немногим меньше чайной ложечки красного перца, а кроме этого соль, черный перец, чеснок, молотый кориандр, а также свиные кишки для формирования колбасок.

Свиное сало следует пропустить через мясорубку или при желании просто порезать очень мелкими кубиками, а после этого смешать с мясным фаршем. Далее добавить к сало-мясному фаршу соль (по вкусу), а также все остальные указанные в рецепте специи, влить воду и водку и вымешивать массу до тех пор, пока фарш не впитает в себя всю жидкость.
Наполнить уже подготовленные свиные кишки получившимся колбасным фаршем, формируя при этом небольшие колбаски длиной по 10-15 сантиметров и связывая их нитками.
Затем выложить колбаски в кастрюлю с кипящей водой, при этом добавив туда несколько лавровых листиков и горошинок перца, и варить в течение 5-7 минут, после чего достать колбаски, местами проколоть иглой и подождать пока стечет лишний жир, а затем обжарить колбаски на сковородке до подрумянивания со всех сторон.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *