19.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как готовится салат с бананами и крабовыми палочками
Как готовится салат с бананами и крабовыми палочками Этот закусочный салатик хотя и некоторыми из используемых в процессе приготовления ингредиентами напоминает обычный и всем известный, а также уже практически ставший классическим блюдом салат с крабовыми палочками, но тем не менее в его составе есть и такие продукты (к примеру, бананы), которые делают из этого салата необычное и оригинальное блюдо и придает ему совершенно новый интересный вкус.

Для того, чтобы приготовить салат из бананов и крабовых палочек вам будут нужны такие вот ингредиенты: три спелых, но твердых банана средних размеров, 250 граммов крабовых палочек, одна банка консервированной кукурузы, два не слишком больших соленых огурчика, одна головка сладкого репчатого лука, три куриных яйца, 300 граммов сыра твердых сортов, около четырех-пяти зубчиков чеснока, соль, ну и также майонез для заправки салатика.

Далее в приготовлении салата все очень просто — нужно подготовить продукты. Крабовые палочки нужно достаточно мелко порезать, бананы следует почистить и порезать небольшими кубиками, твердый сыр натереть на мелкой терке и затем смешать с пропущенным через чеснокодавку чесноком, очищенную от шелухи репчатую луковицу и огурцы нарезать маленькими кубиками, куриные яйца отварить вкрутую и, остудив и почистив их, нарезать точно так же, как и все остальное.
Затем все ингредиенты смешать в салатнике, добавить консервированную кукурузу и, заправив салат майонезом и посолив по вкусу, хорошенько перемешать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *