29.03.2024
Главная > Рецепты блюд > Очень вкусный салат из курицы с морковью
Очень вкусный салат из курицы с морковью Рецепт такого простенького, но вместе с этим оригинального и интересного салатика как нельзя кстати будет именно в этот период года, когда во-первых, нашему организму желательно предоставить как можно большее количество витаминов из свежих овощей (а они как раз в этом салате присутствуют, так как являются его основными ингредиентами), ну а во-вторых, многие как раз задумываются о том, чтобы сбросить лишние килограммы набранные за зиму, а такой салатик можно также назвать в определенной мере диетическим. А кроме этого блюдо получается еще и очень питательным и невероятно вкусным!

Список составляющих, которые вам потребуются для приготовления этого вкусненького и сытного салата: два среднего размера куриных филе, две сырые морковки (тоже средненькие), три небольших свежих огурчика, 50 граммов грецких орехов, свежая зелень, майонез для заправки, а также черный молотый перец и соль по вкусу.

Филе курицы нужно отварить в подсоленной воде до готовности, после чего остудить и порезать на небольшого размера кубики. Огурцы вымыть и порезать достаточно тонкими кружочками. Сырую морковь следует очистить и затем натереть на крупной терке (можно также использовать терку для приготовления корейской морковки — так салатик будет выглядеть интереснее). Грецкие орехи нарубить, а свежую зелень (петрушку и укроп или другую по вашему выбору) измельчить.
Все подготовленные ингредиенты смешать в салатнике и заправить майонезом, а также поперчить и посолить.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *