20.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как готовится десерт «Шоколадные снежки»?
Как готовится десерт "Шоколадные снежки"? Рецепт этого замечательного шоколадного лакомства придется как нельзя кстати перед праздником влюбленных, если женщине захочется порадовать своего любимого романтическим ужином — к нему ведь полагается десерт, а мужчине в большинстве своем являются сладкоежками. Ну а также данный рецепт пригодится и для других поводов — такие шоколадные снежки вполне можно приготовить и не к празднику, а просто порадовать им своих домашних!

Итак, чтобы сделать вкусный десерт «Шоколадные снежки» вам будет необходимо следующее: половина килограмма песочного печенья (любого по вашему выбору, можно самого простого), 100 граммов какао-порошка, половина пачки (100 граммов) сливочного масла, четверть банки (100 граммов) сгущенного молока, одна столовая ложка сухих сливок (сухого молока) и половинка стакана горячей воды.

Ну а сам процесс приготовления такого лакомства на удивление простой и не потребует много времени.
Мягкое сливочное масло смешать со сгущенным молоком и немного взбить получившуюся смесь, а затем добавить к ней две-три столовых ложки какао (количество какао-порошка зависит от предпочитаемой вами насыщенности шоколадного вкуса) и тщательно перемешать.
Песочное печенье измельчить до состояния мелкой крошки блендером или пропустить через мясорубку, а затем соединить с масляной массой и размешать до полной однородности.
В горячей воде растворить сухие сливки, слегка остудить полученную жидкость и влить к основной массе и снова перемешать до однородного состояния.
Из теста влажными руками формировать шарики-снежки, которые затем нужно обвалять в оставшемся порошке какао и охладить в холодильнике.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *