16.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как готовить сырно-ветчинные шарики?
Как готовить сырно-ветчинные шарики? Предлагаю вашему вниманию рецепт прямо-таки удивительно простого и незамысловатого по своему составу и еще более простому и легкому по процессу приготовления, но тем не менее просто замечательно вкусного блюда, которое также вполне может стать вполне подходящей закуской для праздничного стола, а особенно, если его еще и оформить как-нибудь понаряднее. Одним словом такие вкуснейшие сырно-ветчинные шарики будут вполне уместным блюдом для любого меню!

Для того, чтобы приготовить такие закусочные шарики вам потребуются следующие ингредиенты: одна упаковка жирного творога «Cream cheese», 100 граммов твердого сыра, 100 граммов ветчины, одна некрупная репчатая луковица (ялтинская), два небольших маринованных огурчика, половинка чайной ложечки паприки, одна чайная ложка лимонного сока, одна чайная ложка сладкой горчицы, две чайных ложечки соуса Ворчестершир, а также горсть грецких орехов.

Для начала указанные выше продукты следует подготовить: твердый сыр натереть на самой мелкой терке, ветчину и маринованные огурчики следует нарезать помельче, красную ялтинскую луковицу измельчить, грецкие орехи необходимо пропустить через мясорубку или же измельчить до состояния крошки при помощи блендера.
Далее все ингредиенты, кроме измельченных грецких орехов, нужно тщательно смешать и затем мокрыми руками формировать-лепить из получившейся массу небольшого размера шарики, которые сразу же нужно обвалять в ореховой крошке, выложить на блюдо и немного охладить перед подачей к столу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *