19.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как готовится гуляш с тыквой и индейкой
Как готовится гуляш с тыквой и индейкой В данной статье предлагается рецепт простого и незамысловатого блюда — гуляша с индейкой и тыквой, которое тем не менее получается очень сытным и питательным, ну а кроме этого также и удивительно вкусным и к тому же даже в определенной мере диетическим, так как для приготовления гуляша по указанному рецепту используются исключительно диетическое мясо индейки, а также овощи. Готовится такой гуляш проще простого!

Список продуктов, которые нужны для того, чтобы приготовить гуляш с тыквой и индейкой: половина килограмма тыквы, два бедра индейки, две крупные репчатые луковицы, две большие картофелины, два стакана куриного бульона, три-четыре зубчика чеснока, по одной столовой ложке сладкой и острой паприки, лавровый листок, одна веточка свежего тимьяна, соль и три столовых ложки растительного масла.

Бедрышки индейки нужно вымыть и затем отделить мясо от костей. Мясо индейки нарезать небольшими ломтиками и поместить в полиэтиленовый пакет, куда также всыпать паприку (острую и сладкую), а также примерно две чайных ложечки соли, пакетик завязать и все его содержимое хорошенько встряхнуть, чтобы мясо полностью покрылось и слегка пропиталось специями. Далее все содержимое пакета переложить в кастрюлю с разогретым растительным маслом и готовить около пяти минут.
Все овощи (тыкву, картошку, репчатый лук и чеснок) очистить и нарезать: картофель и тыкву на небольшие кубики, а чеснок и лук помельче. Далее подготовленные овощи положить в тот же пакет, что и мясо, добавить туда листики с веточки тимьяна и тоже хорошо потрясти, после чего овощи положить в кастрюлю к индейке, перемешать и готовить еще пять минут.
После влить в кастрюлю бульон, положить лавровый листок и довести до кипения, после чего слегка убавить огонь и тушить все под крышкой в течение одного часа.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *