28.03.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить трехцветное желе?
Как приготовить трехцветное желе? Желе, приготовленное дома по проверенному рецепту, ни в какое сравнение не идет с желе из пакетиков, которое продается в магазине. Домашний десерт получится не только полезным, но и очень вкусным.

Что понадобится для приготовления

30 грамм быстрорастворимого желатина
200 мл. натурального йогурта без добавок
Две столовых ложки сахара
Четыре столовых ложки порошка какао
250 грамм киви (или других фруктов)
Немного воды
200 мл. молока

Приготовление

Желе состоит из трех слоев, и готовить их нужно поочередно, чтобы предыдущий слой успел застыть.
Первый слой из йогурта. При желании в йогурт можно добавить сахар. Берем 10 грамм желатина, смешиваем с тремя столовыми ложками горячей воды, перемешиваем чтобы не было комочков. Медленно добавляем желатин в йогурт, постоянно помешивая массу. Разливаем по креманкам или стаканам, ставим в холодильник.

Второй слой из какао. Пока застывает первый слой, мы приготовим второй. Какао смешиваем с сахаром, заливаем теплым молоком и даем закипеть. Варим две минуты, остужаем. 10 грамм желатина разводим в трех столовых ложках воды, медленно добавляем в какао. Как только желе из йогурта застыло, наливаем слой из какао и снова ставим в холодильник.

Третий слой из киви. Очищенный киви перемалываем в блендере, добавляем две столовых ложки сахара и три столовых ложки воды. Даем закипеть, варим десять минут. процеживаем, если цвет бледный – добавьте немного пищевого зеленого красителя. В остывшую массу добавьте растворенный желатин (10 грамм на три столовых ложки горячей воды) и залейте третьим слоем. Подождите, пока застынет, и подавайте вкусный десерт. Приятного аппетита!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *