19.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить бананово-карамельное мороженое?
Как приготовить бананово-карамельное мороженое? Несмотря на то, что погода уже давно не балует нас теплом, это все же не является причиной для любителей мороженого отказываться от данного десерта, ведь им вполне можно полакомиться и в тепле собственного дома, если конечно при этом не переусердствовать.
Ну а предложенный рецепт холодного лакомства как раз прекрасно подходит для сладкоежек — нежное мороженое с банановым вкусом и сладким карамельным соусом получается сладким, но совсем не приторным и многим придется по вкусу!

Перечень составляющих, которые понадобятся вам для приготовления такого замечательного лакомства: половина килограмма спелых бананов, 200 миллилитров молока, три столовых ложки сухого молока, четыре столовых ложки сливочного масла, одна столовая ложка натурального меда, четверть стакана сахарного песка и еще около пяти столовых ложек для карамели, 40 миллилитров сливок, орехи по вашему выбору и небольшое количество воды.

В сковороде нужно растопить половину всего указанного количества сливочного масла и на умеренном огне в течение пяти минут обжаривать на нем очищенные и порезанные не толстыми кружочками бананы, после чего добавить на сковороду мед, перемешать все и продолжать жарить еще около пяти-десяти минут. Далее содержимое сковороды следует перелить в чашу блендера, туда же влить молоко и всыпать сухое молоко и сахар (1/4 стакана), а затем все измельчить до состояния пюре и слегка взбить. Полученную массу выложить в подходящую емкость и отправить в морозилку на несколько часов, при этом каждый час мороженое нужно доставать и взбивать.
Для приготовления карамельного соуса пять ложек сахарного песка необходимо высыпать в кастрюльку с толстым дном и залить десятью столовыми ложками воды, проварить помешивая до растворения сахара и кипения, уменьшить огонь и подождать пока смесь не приобретет темный оттенок — тогда добавить две столовых ложки сливочного масла, перемешать, убрать с огня и понемногу вмешать в массу сливки. Ставшую однородной массу оставить остывать.
Подавать банановое мороженое полив его карамельным соусом и украсив орешками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *