23.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить макароны с куриной печенью и сердцем?
Как приготовить макароны с куриной печенью и сердцем? Блюдо это получается просто замечательно вкусным и вместе с этим удивительно сытным, набор продуктов для его приготовления очень простой и все ингредиенты незамысловатые — идеальный вариант аппетитного и вкусного обеденного блюда для всей семьи, которое не потребует ни особенных усилий от хозяйки, ни больших затрат времени или финансовых расходов.

Для приготовления этого крайне питательного основного блюда вам будут необходимы такие вот ингредиенты: 400 граммов макаронных изделий (желательно отдавать предпочтения сортам из твердой пшеницы, которые не развариваются), 200 граммов куриной печенки, 200 граммов куриных сердечек, три морковки средних размеров, три головки репчатого лука (тоже средненькие), небольшое количество воды, четыре горошинки черного перца, половинка чайной ложечки сушеного чеснока, два-три лавровых листочка и соль по вкусу, растительное масло для жарки.

Морковь и лук необходимо обжарить до золотистого оттенка, а перед этим подготовить овощи — очистить и натереть морковку на средней терке, а репчатый лук порезать на тонкие полукольца. Крупно порезать куриные сердца и печень, после чего тоже обжарить их до готовности на растительном масле и смешать с уже обжаренными овощами и затем готовить еще несколько минут уже все вместе, посолив все это и добавив перец, лавровый лист и чеснок. Далее залить содержимое сковороды водой (чтобы она покрыла субпродукты и овощи) и тушить на умеренном огне в течение примерно 20-25 минут, при этом закрыв сковородку крышкой.
Отдельно отварить макароны согласно инструкции и смешать их с содержимым сковороды, после чего сразу же подавать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *