25.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить ленивый пирог из слоеного теста?
Как приготовить ленивый пирог из слоеного теста? Очень простой и быстрый рецепт вкусной выпечки. На его основе можно придумать самые разные варианты начинок и добавок – с сыром, овощами, мясом или сделать начинку сладкой. В предлагаемом рецепте начинка будет из сыра фета, орехов и базилика.

Что понадобится для приготовления

Два листа готового бездрожжевого теста (слоеного)
200 грамм сыра фета
Две веточки свежего зеленого базилика
50 грамм ядер грецкого ореха
Одно яйцо для смазывания верха пирога
Немного муки

Приготовление

Размороженное слоеное тесто выкладываем на стол на муку. Скалкой раскатываем в одном направлении до нужной толщины пласта. Разрезаем острым ножом каждый кусок вдоль на три полоски.

Делаем начинку. Базилик мелко рубим, орехи рубим кусочками и слегка подсушиваем в духовке. Смешиваем с базиликом. В эту смесь мелко крошим кусочки феты. Все перемешиваем и выкладываем на полоски теста.

Защипываем каждую полоску вдоль так, чтобы получились длинные колбаски. Одну скручиваем улиткой и выкладываем на дно смазанной маслом формы. По спирали укладываем все остальные «колбаски». Верх смазываем взбитым яйцом и отправляем в разогретую до 200 градусов духовку. Запекаем примерно 20 минут до образования румяной корочки. Приятного аппетита!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *