23.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как испечь ржаные пирожки с рыбой?
Как испечь ржаные пирожки с рыбой? Рецепт крайне простых, но вместе с этим и удивительно вкусных пирожков с начинкой из филе морской рыбы. Интересным и необычным в предложенном блюде является то, что для приготовления пирожков используется сразу два вида муки — пшеничная и ржаная. Пирожки получаются очень нежными по вкусу, слегка хрустящими и замечательно подойдут к всевозможным бульонам.
Список требуемых ингредиентов: 250 граммов ржаной муки, 150 граммов муки пшеничной, 250 миллилитров воды (кипяченой и еще немного теплой), одна чайная ложка сухих дрожжей, две-три столовых ложки растительного масла, одна столовая ложка сахарного песка и одна чайная ложка соли, одно среднее филе трески, репчатый лук, сливочное масло и черный молотый перец и соль.
В еще теплой кипяченой воде необходимо развести дрожжи, добавить туда же соль и сахар и затем понемногу ввести смесь из двух видов муки и растительное масло, замесить тесто, которое нужно оставить подходить, накрыв салфеткой.
Тем временем можно подготовить рыбную начинку: очищенный репчатый лук следует нарезать полукольцами, рыбное филе порезать на средние ломтики, таким образом, чтобы один кусочек стал начинкой одного небольшого пирожка.
Из успевшего подойти теста сформировать небольшие лепешки и выложить на каждую из них по ломтику рыбы, немного лука и посыпать перцем и солью. После тесто защепить в виде пирожка, оставив при этом небольшое отверстие сверху, в которое нужно положить по маленькому кусочку сливочного масла.
Подождать еще несколько минут пока пирожки подойдут еще немного и выложив на противень выпекать минут 20-25 при 180 градусах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *