29.03.2024
Главная > Рецепты блюд > Как испечь кекс с йогуртом и орехами?
Как испечь кекс с йогуртом и орехами? Удивительно быстрая и легкая в приготовлении домашняя сладкая выпечка, которая между тем способна очень понравится вашим домашним и стать замечательным угощением к чаю, ну а кроме того станет прекрасным лакомством для детей — вкусным и полезным, очень нежным и легким по консистенции и совсем не сухим!

Для приготовления такого аппетитного и вкусного кексика с йогуртом и орехами вам потребуются таки продукты: один стакан сахарного песка, три яйца, 150 миллилитров растительного масла, 350 граммов пшеничной муки, пакетик (10 граммов) пекарского порошка, один стакан натурального йогурта, небольшая щепотка соли, 60 миллилитров яичного ликера, а также четыре столовых ложки смеси различных орехов с медом (можно использовать готовую или приготовить самостоятельно) и сахарная пудра.

В подходящего размера миске нужно смешать растительное масло с йогуртом, а затем добавить туда же сахар, щепотку соли и куриные яйца, после чего массу хорошенько перемешать и немного взбить. Далее понемногу всыпать в смесь муку, предварительно просеянную и смешанную с пекарским порошком, а когда тесто станет однородным, добавить ореховую смесь, влить яичный ликер и снова перемешать.
Форму для кекса слегка смазать маслом и присыпать мукой, а затем перелить в нее получившееся тесто и выпекать в горячей духовке до готовности (это займет примерно 35-40 минут.
Готовый, уже остывший кекс посыпать сахарной пудрой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *