18.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить слоеные пирожки с вишней?
Как приготовить слоеные пирожки с вишней? Чтобы начинка оставалась сочной, но тесто не размокло, обязательно добавляйте в начинку немножко крахмала. Иначе из пирожков будет вытекать сок. Пирожки по этому рецепту можно делать с любой фруктовой или ягодной начинкой.

Что понадобится для приготовления

Упаковка слоеного теста (500 грамм)
300 грамм свежей или замороженной вишни
Сахар (по вкусу)
Четыре чайных ложки крахмала

Приготовление

Из вишни удаляем косточки. Если мороженая – размораживаем. Сок сливаем. Свежую вишню засыпаем сахаром, оставляем на 15 минут, выделившийся сок сливаем (его можно выпить или использовать для компота).

Тесто должно быть размороженным. Раскатываем его в пласт толщиной 3 мм. Нарезаем прямоугольниками. На каждый кусочек теста выкладываем начинку и посыпаем крахмалом (примерно треть чайной ложки). Вишню на тесто старайтесь класть так, чтобы она была на одной половине, вторая оставалась пустой. Накрываем начинку половиной теста и вилочкой или руками закрываем края.

Выкладываем пирожки на противень (его застелите бумагой), ставим в разогретую до 180 градусов духовку и выпекаем 20-25 минут. Незадолго до готовности можно смазать пирожки яйцом. Приятного аппетита!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *