24.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить свинину в горчичном маринаде?
Как приготовить свинину в горчичном маринаде? Мясо маринуется в горчично-уксусном маринаде и затем на основе маринада готовится соус для подачи мяса. Гарнир выбирайте на свое усмотрение.

Что понадобится для приготовления

800 грамм свиной вырезки
По 60 мл. бальзамического уксуса и растительного масла
По чайной ложке зернистой и обычной горчицы
Три – четыре дольки чеснока
По чайной ложке сухого орегано и тимьяна
Чайная ложка соли

Для соуса

50 грамм сливочного масла
Столовая ложка с горкой муки
250 мл. куриного бульона

Приготовление

Для маринада пропускаем через чесночницу чеснок и смешиваем его с растительным маслом, уксусом, травами, солью и двумя видами горчицы. В посуду с маринадом кладем вымытое и обсушенное мясо, обваливаем его в маринаде так, чтобы мясо было покрыто со всех сторон. Накрываем крышкой и убираем в холодильник на несколько часов (можно на ночь). Затем мясо достаем, маринад счищаем (выливать не нужно).

В сковородке разогреваем немного масла, обжариваем мясо со всех сторон до румяного цвета (минут по пять с каждой стороны). Перекладываем в форму, ставим в разогретую до 200 градусов духовку, запекаем минут 20. Готовность мяса можно определить по выделившемуся соку – если мясо проколоть, сок должен вытекать прозрачный.

Для соуса нужно растопить сливочное масло в сотейнике, положить муку и обжаривать минуту. Влить тонкой струйкой бульон, постоянно помешивая чтобы не собирались комочки. Добавить остатки маринада и варить соус на среднем огне пока он по консистенции не станет как жидкая сметана.
Подаем мясо с гарниром и соусом. Приятного аппетита!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *