19.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить мясные ребрышки в маринаде из меда и горчицы?
Как приготовить мясные ребрышки в маринаде из меда и горчицы? Собственно, по названию блюда уже можно представить конечный результат. Это не просто вкусно, а очень вкусно! Тем, кто любит мясо посочнее придутся по вкусу свиные ребрышки, тем кто жирное мясо не любит, лучше выбрать говядину.

Что понадобится для приготовления

Килограмм мясных ребрышек
Две столовых ложки меда
Две столовых ложки горчицы (лучше зернистой)
Одна – две столовых ложки соевого соуса
Столовая ложка гранатового концентрата «Наршараб» (не обязательно, это по желанию)
Несколько долек чеснока
Один небольшой перчик чили

Приготовление

Сначала делаем маринад. В просторной миске смешиваем мед, готовую горчицу (не порошок, а именно горчицу), чеснок (его нужно пропустить через пресс), мелко нарезанный перчик чили. Перчик не забудьте очистить от семян и перегородок, иначе мясо получится не то чтобы острым, а жгучим – такая огненная еда не всем нравится.
Ребрышки порубите. Обмажьте маринадом и сложите в форму для запекания. Накройте, уберите в холодильник минимум на 3 часа, но можно и на ночь. Желательно несколько раз перевернуть ребрышки – они лучше пропитаются маринадом.

Поставьте в духовку и запекайте часа 2-2,5 при температуре 160 градусов. Крышку не снимайте или затяните верх фольгой. Когда станут мягкими, раскройте и запекайте еще минут 10-15 при температуре 200 градусов. Приятного аппетита!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *