29.03.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить закусочные рулетики с маком?
Как приготовить закусочные рулетики с маком?
Такие удивительно нарядные закусочные рулетики с сыром, ветчиной и с добавлением оригинальной нотки в виде мака могут стать просто замечательным украшением любого праздничного стола, так как они мало того, что получаются очень вкусными, так еще и замечательно и аппетитно смотрятся!

Для приготовления такой необыкновенно вкусной закуски вам будет необходим следующий список ингредиентов: четыре яичных белка, одна столовая ложка мака, четыре столовых ложки пшеничной муки, ветчина, сыр Моцарелла, по 50 граммов творога и 50 граммов крем-сыра, одна столовая ложка жирных сливок, один зубчик чеснока, соль. а еще немного зеленого лука.

Яичные белки сначала необходимо хорошенько взбить с небольшой щепоткой соли, а затем постепенно добавить во взбиваемую массу пшеничную муку, а также мак, после чего получившуюся смесь нужно выложить ровным, но достаточно тонким слоем на лист пергамента и выпекать в горячей духовке в течение пяти минут. Затем полученный корж снять с пергамента и скатать в рулет, а потом развернуть и хорошенько смазать однородной смесью из творога, крем-сыра с добавлением измельченного чеснока и сливок. Разложить сверху нарезанную тонкими ломтиками ветчину и посыпать натертым сыром Моцарелла и измельченным зеленым луком, а после опять свернуть в достаточно плотный рулет. Рулет подержать пару часов в холодильнике, порезать и подавать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *