29.03.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить итальянский сливовый пирог?
Как приготовить итальянский сливовый пирог? Для пирога идеально подходят слегка недозревшие, твердые сливы. В рецептуре есть немного красного вина, но вы этот ингредиент при желании можете исключить.

Что понадобится для приготовления

500 грамм слив
Четыре яйца
200 грамм сахара
175 грамм сливочного масла или маргарина
200 грамм муки
Чайная ложка разрыхлителя
Пакетик ванильного сахара
Один лимон
50 мл. сухого красного вина
Сахарная пудра для посыпки

Приготовление

Сливы разрежьте вдоль пополам, удалите косточку, сложите в кастрюльку и добавьте две столовых ложки сахара, цедру одного лимона и влейте красное вино. Поставьте на сильный огонь, варите пока вино не испарится. Если не добавляете вино, влейте немного воды.

Мягкое сливочное масло или маргарин взбейте с сахаром в кремообразную массу. Добавляйте по одному яйца, после каждого тщательно взбивая смесь. В получившийся крем всыпьте просеянную муку, разрыхлитель, ванильный сахар. Перемешайте и добавьте остывшие сливы. Осторожно вмешайте их в тесто.

Форму застелите пекарской бумагой, выложите тесто. Распределите равномерно и поставьте в разогретую до 180 градусов духовку. Выпекайте пирог 1 час 20 минут. Готовность проверьте зубочисткой. Готовый пирог достаньте из формы, дайте остыть и посыпьте сахарной пудрой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *