28.03.2024
Главная > Рецепты блюд > Как готовить тарталетки «Сырные плетёнки»?
Как готовить тарталетки "Сырные плетёнки"?
Такие красивые и очень по-праздничному нарядные и яркие тарталетки с необычайным, пикантным и оригинальным вкусом станут прекрасной закуской на праздничном столе, приносящей одновременно и эстетическое наслаждение, и наслаждение их замечательным вкусом! При этом готовятся такие красивые и интересные тарталетки на удивление легко и просто.

Для приготовления такой оригинальной закуски вам будут необходимы следующие продукты: 150 граммов сыра «Косичка», 200 граммов куриного филе, одна среднего размера морковь, одна картофелина, одна головка репчатого лука, два свежих огурца, один пучок свежего щавеля, один пучок зеленого лука, один пучок укропа, соль, а кроме этого две столовых ложки оливкового масла.

Морковку и луковицу необходимо для начала очистить. а затем морковь натереть на крупной терке, а лук, а также куриное филе нарезать небольшими кубиками и все вместе это обжарить, ну а затем и протушить до полной готовности мяса курицы. Картофель отварить в кожуре, а после этого остудить. очистить, порезать на маленькие кубики и смешать с тушеным с овощами мясом. Туда же добавить измельченные укроп и щавель и все хорошо перемешать и посолить по вкусу.
Свежие огурцы нужно вымыть и разрезать на равные части, после чего аккуратно ложечкой вынуть сердцевинку, оставив целым дно такого своеобразного стаканчика. Наполнить огуречные «стаканчики» приготовленной начинкой.
Сыр «Косичка» разобрать на отдельные полосочки и, выбрав самые тонкие, сплести их вместе с луком в косичку и обернуть ею фаршированные огурцы, концы косички закрепить.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *