16.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как готовить мясо, запеченное в горшочке с фруктами
Как готовить мясо, запеченное в горшочке с фруктамиНежная и сочная вырезка с гарниром из картофеля и сухофруктов готовится и подается в горшочке, радуя насыщенным вкусом и ароматом.
Необходимые продукты: 1,5 кг говяжьей вырезки, 1 большая луковица, 1 кг картофеля, 1 стакан крепкого мясного бульона, 1 апельсин, по полстакана чернослива без косточек, темного кишмиша и кураги, 1 лавровый лист, 2 столовые ложки оливкового масла, по половине чайной ложки корицы, черного и красного молотого перцев, соль.
Процесс приготовления: вырезку разрезать на среднего размера куски.
Луковицу мелко нашинковать, картофель нарезать кубиками. Все сухофрукты промыть и залить кипятком на 15 минут. Затем слить жидкость. С апельсина снять мелкой теркой цедру и выжать сок.
В сковороде разогреть масло и 10 минут жарить куски мяса со всех сторон. Выложить в горшочек, посолить и поперчить.
Теперь в сковородке обжарить лук до прозрачности. Переложить в горшочек, добавить корицу, лавровый лист и апельсиновую цедру. На сковороду вылить бульон, довести до кипения и залить тоже в горшок, добавив апельсиновый сок.
Поставить в нагретую до 180С духовку. Готовить под крышкой около часа, следя, чтобы мясо было постоянно покрыто жидкостью.
Извлечь из духовки, убрать лавровый лист, прибавить все сухофрукты и картофель, отрегулировать соль и перец, вернуть в духовку на 20 мин до мягкости картошки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *