17.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как готовить мясные шарики по-датски
Как готовить мясные шарики по-датскиБлюдо скандинавской кухни, мясные шарики по-датски, тушеные в густом соусе, порадуют приятным вкусом пряностей, добавленных в фарш.
Необходимые продукты: 1 кг говяжьего фарша, 1 яйцо, полстакана круглого риса, стакан длинного риса, 1 репчатая луковица, 1 стакан мясного бульона, 1 стакан красного вина, стакан гороха, полстакана сметаны, пучок укропа, сушеный и измельченный тимьян и базилик, меленая паприка, черные молотый перец, соль.
Процесс приготовления: отварить до готовности в стакане соленой воды круглый рис, охладить и соединить с фаршем. Вбить яйцо, посолить, поперчить, приправить тимьяном, базиликом и паприкой. Хорошо перемешать и слепить мясные шарики диаметром примерно в 3 см. Уложит их в неглубокую и широкую кастрюлю.
Лук мелко нашинковать, посыпать шарики, залить вином и бульоном. Немного посолить и поперчить. Поставить в нагретую до 180С духовку и тушить 40 минут.
Параллельно отварить длинный рис и горох. Смешать, соединить со сметаной. Разложить на мясных шариках и готовить еще 10 минут.
Подавать, посыпав рубленной зеленью.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *