19.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить салат из отварной свиной печени?
Как приготовить салат из отварной свиной печени? Свиная печень не менее полезна, чем говяжья. И поэтому хозяйки часто используют ее в приготовлении различных блюд. Зачастую обжаривают ее кусочками, запанированными в муке либо сухарях. А также тушат в сметанной заливке. Но можно также приготовить салат, используя свиную печень. Получается вполне праздничный и вкусный салат.

Ингредиенты:

Печень свиная – пятьсот граммов, можно немного побольше;
Морковь – одна штука;
Лук – одна головка;
Огурец соленый – три штуки;
Яйцо отварное куриное – две или три штуки;
Майонез, специи.

Процесс приготовления:

Необходимо будет печень тщательно промыть и переложить в кастрюлю, добавить воды, чтобы слегка прикрывало. Добавить различные специи и немного присолить. Отварить до готовности. Проверять надо прокалыванием печени острым предметом. Если вытекает прозрачный сок – значит, печень готова. Затем достать её из воды и дать просушиться. Из лука и морковки сделать поджарку.

Печень нарезать мелкой соломкой и переложить в миску. Туда же переложить поджарку. Огурец можно порезать кубиками, либо мелкой соломкой и выложить к печени. Яйцо нарезать также кубиками либо соломкой и добавить к печени. После этого заправить майонез и аккуратно перемешать.

Приятного аппетита!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *